воскресенье, 8 июля 2012 г.

Льняные брауни Vegan (постные)

К сегодняшнему празднику святых Петра и Февронии я испекла шоколадный десерт в котором впервые использую льняную муку. 
Льняная мука содержит полноценный белок, пищевые волокна, массу витаминов и микроэлементов, сплошная польза:))
Десерт получился очень шоколадный, влажный с легкой кофейной ноткой. Главное дать ему остыть)))



воскресенье, 1 июля 2012 г.

Постный обед выходного дня № 1

Такой постный обед подойдет и для строгих вегетарианцев Vegan , и для людей следящих за своим здоровьем. А может найдутся такие, кто как и моя семья, соблюдают православные посты или хотел бы их соблюдать, но не знает, что приготовить:)) Почему выходного дня ? Просто на неделе поститься нужно поскромнее, но для тех, кто просто хочет питаться здоровой пищей можно готовить и на неделе. Приятного аппетита!!!
И так обед № 1

Карри с грибами и картофелем

Элегантный обед или ужин - ароматное блюдо из грибов с картофелем с добавлением ароматной и острой пасты карри с добавлением кокосового молока всего за 30 минут


Суп Дал из маша

Маш популярная на Востоке бобовая культура, необычайно богатая белком. И что очень хорошо, его не нужно предварительно замачивать, да и вариться он довольно быстро. Маш можно проращивать и использовать ростки в салатах. Я уже испробовала, получились сочные и хрустящие ростки!
Сегодня я приготовлю индийский густой супчик с использованием индийской пасты карри. Суп богат белком и довольно сытный, что для людей соблюдающих пост очень важно.

Салат с черникой и орехами

Легкий, вкусный салат с ягодами, орехами и зеленью.


Черничный пирог (постный)

На рынке появилась черника, как я её люблю:)) Черничный кекс, блины с черникой, коктейль - звучит просто волшебно! Черничный пирог vegan , это легкий десерт к чаю или кофе, сладкий завтрак или полдник. Великолепная постная выпечка для воскресного дня))