воскресенье, 24 июня 2012 г.

В поисках Vegan Мадлен

Приобрела силиконовую форму для печенья Мадлен и конечно не могла удержаться, чтобы не испечь это нежное печенье, но так как сейчас пост, то нужен был постный рецепт.
И вот спешу поделиться с вами, что же из моего эксперимента получилось:)) Так как это была лишь проба, то Мадлен я испекла лишь с добавлением ванили, но в следующий раз буду делать  и с добавками. Можно сделать с какао, кофейные и с добавлением цукатов.
А пока, вот что получилось:


воскресенье, 17 июня 2012 г.

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Торт свекольно-шоколадный...

Да, и такое может быть:)) Очень шоколадный, нежный, без намека на свёклу. Мой сын был сильно удивлен, когда узнал, что в состав торта входит такой необычный ингредиент (я ему сказала об этом только после того, как он съел свой кусок). Торт в меру сладкий, на мой вкус можно и послаще, но так конечно полезнее:)) В составе совсем отсутствует масло, что делает торт совсем не тяжелым и менее калорийным.
Он 100% постный и подходит для строгих вегетарианцев (vegan).
Рецепт взяла здесь: http://blog.fatfreevegan.com/2006/02/cant-be-beet-chocolate-cake.html
А вот и кусочек шоколадного тортика, угощайтесь:))


Пирог пастуха с грибами и чечевицей

Завтра у православных христиан начинается Петров пост. Так что до 12 июля я буду выкладывать постные рецепты. Эти рецепты так же подходят для Vegan.
Пост начнется завтра, но уже сегодня я приготовила постное основное блюдо, которое мы благополучно и попробовали:))
Рецепт очень простой и полезный. Мне очень понравился и я делюсь им с вами. Рецепт я взяла с   веганского сайта http://blog.fatfreevegan.com/2011/11/navas-hearty-lentil-and-mushroom-shepherd%E2%80%99s-pie.html
Думаю, что ещё не раз буду пользоваться этим ресурсом:))
И так пирог...


воскресенье, 3 июня 2012 г.

Пирог "Пища ангела"

Одно из немногих творений кондитеров Северной Америки, которое стало популярной во многих кухнях мира. Легкий, светлый, очень воздушный бисквит на белках ароматизируют лимоном и ванилином, украшают фруктами, ягодами и сладким соусом.